среда, 20 июля 2016 г.

Покеномика: игроки продают раскрученные аккаунты богатым лентяям

Если вам лень раскручивать свой аккаунт в игре Pokemon GO, вы можете купить уже готовый, заплатив за него пару тысяч долларов.
Об этом сообщает британская Independent.
На интернет-аукционе eBay появились объявления о продаже коллекций виртуальных покемонов, включая редкие экземпляры, но уже за реальные деньги.
Продажа аккаунтов противоречит правилам игры, да и несколько лишает ее смысла, но это не останавливает ни продавцов, ни покупателей.

Разумеется, стоимость таких аккаунтов варьируется от нескольких долларов до тысяч долларов — в зависимости от достигнутого уровня и собранной коллекции виртуальных зверьков. Те, кто готов за это заплатить, получают от продавца логин и пароль.
"Вы приобретаете мой аккаунт, в который я вложил время и силы, чтобы вам игралось легче, — отмечает один из продавцов, продававший свой аккаунт за 1500 долларов. — Я бедный студент, и каждое пенни для меня имеет значение".
Отметим, что Pokemon GO — это мобильное приложение, в основу которой положена технология "дополненной реальности" (augmented reality), проецирующая виртуальную реальность на реальный мир.
Скачавшие и установившие себе на смартфон игру пользователи ловят различных покемонов, — мультяшных героев, которые появляются из ниоткуда, — а также собирают игровые призы на покемонских станциях. Опытные игроки могут затем устраивать соревнования между пойманными ими покемонами.
Эта игра вывела на улицы миллионы людей по всему миру иозолотила компанию Nintendo, одного из ее разработчиков. Акции компании на фондовой бирже быстро выросли, и по своей рыночной стоимости она обогнала своего главного конкурента — компанию Sony, которая выпускает игровые приставки Playstation.
К тому же в минувшую пятницу Nintendо поставила новый рекорд на Токийской фондовой бирже, продав 476 миллиардов акций за один день. Подобных продаж здесь не видели в последние сто лет.
Однако игру сопровождают и скандалы. Так, игру приноровились использовать некоторые преступники, заманивающие игроков редкими покемонами в темные переулки и грабящие их там.

Комментариев нет:

Отправить комментарий